Wir stellen uns vor…

Magdalena Kofler BEd.

Erzieherin

Ich bin eine gebürtige Osttirolerin und habe soeben meinen Bachelor für das künstlerische Lehramt an der Akademie der Bildenden Künste abgeschlossen. Nun kann ich es kaum erwarten, gemeinsam mit den Kolleg_innen den Nachmittag Ihrer Kinder zu gestalten, sie zu unterstützen, wo ich kann und gemeinsam mit ihnen Neues zu entdecken. Meine bisherigen Erfahrungen in der Arbeit mit Kindern und Jugendlichen waren für mich immer spannend, inspirierend und bereichernd. 

„Bildung ist das, was übrig bleibt, wenn der letzte Dollar weg ist.“ -Mark Twain

Das Team

Unsere Erzieherinnen und Erzieher

im Schuljahr 2020/21

Elisabeth Schimatzek
Halbinternatsleitung

Elisabeth.schimatzek@sacre-coeur.at

Michaela Willig
Erzieherin Gruppe 1

Michaela.willig@sacre-coeur.at

Mag. Nathalie Obojkovits
Erzieherin Gruppe 2

Nathalie.obojkovits@sacre-coeur.at

Mag. Stefan A. Klement
Erzieher Gruppe 3

Stefan.klement@sacre-coeur.at

Magdalena Kofler BEd.
Erzieherin Gruppe 4

Magdalena.kofler@sacre-coeur.at

Emilia Philipp BEd.
Erzieherin Gruppe 5

Emilia.philipp@sacre-coeur.at

Christina Höller
Freizeitpädagogin

Christina.hoeller@sacre-coeur.at

Jakob Riel
Freizeitpädagoge

Jakob.riel@sacre-coeur.at